Главная » Новости сайта

Вы в курсе, насколько этот май крут?

Не каждый день выпадает такой шанс, судите сами: российские студенческие отряды и Росмолодежь объявили грантовый конкурс в рамках Всероссийской акции «Май! Труд крут!». Максимальная сумма гранта составит 1 млн рублей!



Тематика проектов очень широка: молодежные творческие студии и театры, профориентация для школьников, разработка турсправочников и маршрутов, популяризация спорта и ЗОЖ, сохранение исторической памяти и многое другое. Вот тут полный список: https://clck.ru/33EFxL

Успейте подать заявку до 26 апреля: https://clck.ru/TfcJ6, кстати, финалисты защитят свои проекты 1 мая на ВДНХ, а также в онлайн-формате.

Просмотров: 61 | Добавил: laybsky | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Межпоселенческая центральная и центральная детская библиотеки готовятся стать МОДЕЛЬНОЙ.

В настоящее время уже ведутся конкурсные процедуры по закупкам, а библиотеки на время ремонта переехали в здание межпоселенческого культурно-досугового центра.

Друзья, мы рады сообщить, что мы работаем. Книжный фонд расставлен, порядок наведён.

Ждем вас ежедневно с 8.00 до 17.00 часов
Суббота с 09.00 до 16.00 часов
Воскресенье – выходной
По адресу: с. Хворостянка, пл. Плясункова, д.4 , 2 этаж.

Не проходите мимо, загляните к нам! У вас есть прекрасная возможность прочитать самые интересные книги!

Просмотров: 22 | Добавил: laybsky | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

На экскурсии, которая проходит в форме увлекательной беседы-игры, ребята познакомились с удивительным и уютным книжным домом – библиотекой, где царит особая, доброжелательная и доверительная атмосфера, где детское стремление к познанию нового активно поддерживается и укрепляется.

Детей, в первый раз посещающих библиотеку, удивляет в ней всё. Оказывается, библиотека – это так интересно, что уходить не хочется. Ребята с удивлением узнали, что в библиотеке можно увлекательно и с пользой проводить время – читать вместе с друзьями и взрослыми, общаться, играть и дружить. Познакомились с правилами, принятыми в книжном царстве. Узнали много новых слов, интересных и полезных сведений о книгах и чтении.

Многие дети впервые увидели так много разных и красочных, необычных и совсем уж удивительных детских книг, различных по формату, материалу и форме подачи информации. Первоклассники дружно отвечали на вопросы и выполняли задания, подготовленные книжными героями
#БиблиотекаСтуденцы 

Просмотров: 24 | Добавил: laybsky | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

#КультурнаяХворостянка
#СДКстЧаграденьдурака
1 апреля в СДК была проведена развлекательно-игровая программа "Давайте пошутим". Дети с удовольствием отвечали на шуточные вопросы и загадки,играли в переодевалки, веселились.

   

Просмотров: 21 | Добавил: laybsky | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

У военнослужащих есть возможность оформить электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи». Электронное удостоверение аккумулирует весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий, позволяет им в беззаявительном порядке получать выплаты по линии Министерства обороны, федеральные и региональные выплаты, специальные привилегии банков и скидки их партнеров в сфере торговли и услуг.

Подробности в наших карточках. 

     

Просмотров: 40 | Добавил: laybsky | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Голосовать за объекты благоустройства жителям помогает 3410 волонтеров
 
Всероссийское онлайн голосование за объекты благоустройства стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля. В Самарской области на выбор жителям представлена 101 общественная территория в 12 муниципалитетах: Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске, Октябрьске, Сызрани, Кинеле, Отрадном, Похвистнево, в Безенчуке и п. Смышляевка Волжского района.

Проголосовать за понравившийся объект может любой житель области старше 14 лет на платформе 63.gorodsreda.ru, на сайте «Госуслуги» или посредством волонтеров. Встретить их можно во всех МФЦ городов-участников, в торговых центрах и других проходных местах.

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по решению Президента России. Он направлен на улучшение городской среды в стране. Одна из главных целей проекта - это вовлечение жителей в процесс благоустройства.

#городаменяютсядлянас 

Просмотров: 41 | Добавил: laybsky | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

С 13 апреля по 13 июня во всех регионах реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут общедомовые собрания собственников с голосованием в заочной форме с использованием системы ГИС ЖКХ. Собственники смогут ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать в приложении Госуслуги.Дом или в личном кабинете ГИС ЖКХ в удобное время. Проект проводит АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя России и Минцифры России.


Собственники квартир в домах, в которых управляющие организации проведут электронные голосования в рамках Дня собственника, получат письмо от Госуслуг. Так они не пропустят начало голосования и смогут скачать приложение Госуслуги.Дом, если ещё этого не сделали. Скачав приложение, собственник дома в котором проходит голосование, сможет ознакомиться с повесткой и приложенными материалами, а в даты проведения собрания проголосовать за выбранное решение. Срок проведения собрания может составлять от 7 до 60 дней. Система подсчитает голоса автоматически на основании размещенных в ней данных о собственниках и площади помещений. Результаты голосования пользователь также сможет увидеть в приложении Госуслуги.Дом или в личном кабинете ГИС ЖКХ. А протоколы по итогам прошедшего собрания также придут собственникам в рассылке Госуслуг.

Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Просмотров: 59 | Добавил: laybsky | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика