Главная » Новости сайта

       Национальная электронная библиотека при поддержке Министерства культуры РФ подготовила для пользователей дополнительную возможность легко и с удовольствием читать, выпустив новое мобильное приложение для чтения «Свет». «Свет» открывает доступ к более чем 1000 мировых и российских литературных произведений, сотням фильмов и спектаклей, и это бесплатно для всех граждан России.

        Скачав приложение, читайте или перечитывайте рассказы Горького, Зощенко, пьесы Шекспира, Чехова, романы Диккенса и Твена, стихи Блока и Цветаевой и многих других. Прочитав книгу, можно, не выходя из приложения, посмотреть её экранизацию или поставленный по этой книге спектакль.

      Список авторов и произведений будет постоянно пополняться. За отбор произведений в приложение отвечают эксперты Российской государственной библиотеки, а также привлечённые профессионалы в области литературы, медиа и искусства. К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе, его жизни и окружении. Они позволяют полнее узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое.

     Отличительной чертой приложения стала мотивационная программа, которая стимулирует пользователей читать, смотреть и узнавать больше каждый день. Из полезных функций: установка целей и отслеживание своих достижений. Приложение позаботится о том, чтобы пользователь достиг своих целей по чтению, и в игровой форме предложит проверить себя с помощью интерактивных тестов. 

               Всё это поможет пользователям лучше понять суть фильма, книги, а также уловить акценты, которые на первый взгляд не всегда заметны. Приложение «Свет» создано для удобного чтения и просмотра видео. Его цель — не только комфортно и в удобном формате сформировать культурную базу у школьников. «Свет» станет источником вдохновения для тех, кто готов заново открыть для себя мир литературы и искусства.

       Приложение доступно в App Store и  в Google Play. Оно ориентировано на молодую аудиторию, но будет интересно читателям любого возраста — всем культурным людям. https://rusneb.ru/

Просмотров: 400 | Добавил: laybsky | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! В межпоселенческой центральной  библиотеке для Вас открыт доступ к НЭБ

(Национальной Электронной Библиотеке)

 

Вам доступно более 5000000 изданий. Это древние рукописи, советские журналы, учебники и т.д. Оцифрованные документы можно скачать или полистать прямо в браузере.

 

Для получения доступа к всему содержимому Вам нужно будет пройти регистрацию на сайте НЭБ.РФ в библиотеке. (Доступ из библиотеки дает Вам право чтения произведений, охраняемым авторским правом)

 

Также Вы можете зарегистрироваться на сайте самостоятельно и вне стен библиотеки (из дома, офиса и т.д.), а если есть регистрация на портале госуслуг, то сделать это будет ещё проще. При этом доступ к произведениям, охраняемым авторским правом будет ограничен.

Просмотров: 378 | Добавил: laybsky | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Яндекс.Метрика