Главная » Новости сайта » Рафаэль Санти
14:38
Рафаэль Санти

В рамках реализации областного проекта «Культурное сердце России» в КВЦ «Радуга» проводится выставка, посвященная итальянскому художнику XVI в. Рафаэлю Санти.

Один из величайших мастеров, «чудесное дитя» Высокого Возрождения Рафаэль Санти уже в 20 лет был признан равным Леонардо Да Винчи и Микеланджело.

С творчеством Рафаэля в мировой истории искусства связывается представление о возвышенной красоте и гармонии. Его деятельность включает монументальную, декоративную, станковую живопись, фрески, посвященные духовной деятельности человечества, портретный жанр, архитектура.

Он бесконечно любил свое основное дело – живопись, и занимался им так легко и прилежно, как поют птицы или собирают мед пчелы.

 

Тщательно и много Рафаэль работал с натуры. Можно утверждать, что в божественных лицах и фигурах его Мадонн, пластичных, поэтичных, много черт реально существовавших женщин, которых Рафаэль видел и которых перенес в свою живопись. Он написал более 20 мадонн – прекрасных женщин, олицетворявших красоту материнства, каждая из которых пленительна по – своему. Вершиной этой прекрасной галереи женских образов стала «Сикстинская Мадонна»

  

Просмотров: 647 | Добавил: laybsky
aseform">

Добавить комментарий

Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика