Главная » Новости сайта » «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»
14:30
«Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

    2 февраля в 10.00ч. в центральной детской библиотеке состоится литературная гостиная в рамках межрегиональной Акции по продвижению творчества М. М. Пришвина «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», приуроченная ко Дню рождения писателя. Учредителем и организатором Акции является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина». Участниками Акции станут дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет включительно.

   В этот день одновременно во всех библиотеках - участницах Акции - детям будут прочитаны вслух лучшие произведения М. М. Пришвина о природе. В ЦДБ ребята будут слушать рассказы о жизни леса. 2017 год объявлен Годом экологии, поэтому формированию экологического мышления, будет уделяться большое внимание.

   Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. Писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий — ребёнок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, защищать и оберегать её.

    Приглашаем всех любителей природы и почитателей творчества М. М. Пришвина присоединиться к Акции. Пушкарева И.В. – заведующая ХЦДБ

Просмотров: 1355 | Добавил: laybsky
aseform">

Добавить комментарий

Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика