Главная » Новости сайта » «Новогоднее настроение»
17:34
«Новогоднее настроение»

26 декабря в Межпоселенческом культурно-досуговом центре села Хворостянка под председательством заместителя Главы м.р.Хворостянский по социальным вопросам Сливиной Ирины Алексеевны прошло заседание комиссии по подведению итогов районного смотра-конкурса на лучшее оформление учреждений культуры и прилегающих территорий «Новогоднее настроение». В смотре-конкурсе приняли участие практически все сельские учреждения культуры м.р.Хворостянский (сельские дома культуры, сельские клубы и библиотеки).
Смотр-конкурс стартовал 10 декабря, и проводился по двум номинациям: «Лучшее оформление фасада здания и прилегающей территории» и «Лучшее оформление внутреннего убранства учреждения культуры». При определении победителей учитывалось оригинальное композиционное решение, масштаб выполненной работы, художественная и эстетическая зрелищность, выразительность и мастерство исполнения.
Творчески и креативно подошли учреждения культуры района к оформлению зданий и прилегающих к ним территорий. Многие сельские учреждения ярко украшены светодиодными гирляндами, и с наступлением темноты погружаются в яркий и красочный свет, который дарит волшебную сказку детям и обеспечивают радостное настроение взрослым. Нарядные ёлки и красиво оформленные витражи окон снежинками и вытынанками из бумаги дарят праздничное
настроение, привлекают внимание окружающих, и создают вокруг атмосферу добра и позитива.
А в самих учреждениях культуры участники клубных формирований могут сделать красивые фотографии с персонажами в красочных костюмах и в оформленных тематических фотозонах.
В ходе заседания члены жюри путем открытого голосования выбрали победителей. Ими стали те участники, которые в полном объеме реализовали новогоднее оформление в соответствии с критериями и требованиями оценки смотра-конкурса. Выбрать лучших из лучших было очень нелегко. Все конкурсанты, несмотря на ограничительные меры, действующие в районе в связи с пандемией коронавируса, приложили немало усилий и фантазию, творчески и креативно подошли к украшению учреждений культуры и прилегающих территорий.
Награждение победителей смотра-конкурса пройдёт в январе 2021 года.
А пока, вашему вниманию представляется видео обзор учреждений культуры, принявших участие в смотре-конкурсе. Приятного просмотра!
(специалист по методике клубной работы МКДЦ МБУ «МУК» И.П.Пичугина)
#Новогоднеенастроение#КультурнаяХворостянка

Просмотров: 363 | Добавил: laybsky
aseform">

Добавить комментарий

Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Яндекс.Метрика